Buscador de Actividades | 39 registros encontrados | Ayuda |
Criterios aplicados:
- Cursos y talleres
- 12 - 18
-
Teatro
hasta el lunes 27 de mayoLugar: Zona Joven Pilar Lorengar
Organiza: I.E.S. Pilar LorengarInscripción: hasta el lunes 27 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Grupo Not Bad
hasta el viernes 31 de mayoLugar: Zona Joven Pilar Lorengar
Organiza: I.E.S. Pilar LorengarInscripción: hasta el viernes 31 de mayoGratuita -
Dibujo, plástica y manualidades
hasta el martes 28 de mayoI.E.S. Santiago HernándezInscripción: hasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Curso de dibujo y dibujo manga
hasta el lunes 27 de mayoLugar: Zona Joven Río Gállego
Organiza: I.E.S. Río GállegoInscripción: hasta hoy -
Guitarra
hasta el lunes 27 de mayoLugar: Zona Joven Pablo Serrano
Organiza: I.E.S. Pablo SerranoInscripción: hasta el lunes 27 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Piano (lunes)
hasta el lunes 27 de mayoLugar: I.E.S. El Picarral
Organiza: Zona Joven El PicarralInscripción: hasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Diseño de Videojuegos
hasta el martes 28 de mayoI.E.S. Medina AlbaidaInscripción: hasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Canto moderno
hasta el martes 28 de mayoLugar: Zona Joven Pablo Serrano
Organiza: I.E.S. Pablo SerranoInscripción: hasta el martes 28 de mayoInscripción -
Creación de Videojuegos
hasta el martes 28 de mayoI.E.S. Tiempos ModernosInscripción: hasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Fútbol
hasta el martes 28 de mayoLugar: Zona Joven Andalán
Organiza: I.E.S. AndalánInscripción: hasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Escalada
hasta el miércoles 29 de mayoLugar: Zona Joven Pablo Serrano
Organiza: I.E.S. Pablo SerranoInscripción: hasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Guitarra iniciación
hasta el miércoles 29 de mayoLugar: Zona Joven Andalán
Organiza: I.E.S. AndalánInscripción: hasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Jugger
hasta el miércoles 29 de mayoI.E.S. Tiempos ModernosInscripción: hasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Ilustración y diseño de manualidades
hasta el miércoles 29 de mayoLugar: Zona Joven Pablo Serrano
Organiza: I.E.S. Pablo SerranoInscripción: hasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Robótica y drones
hasta el miércoles 29 de mayoLugar: Zona Joven Río Gállego
Organiza: I.E.S. Río GállegoInscripción: hasta el miércoles 22 de mayoInscripción -
Teatro
hasta el miércoles 29 de mayoLugar: Zona Joven Pablo Serrano
Organiza: I.E.S. Pablo SerranoInscripción: hasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
K pop
hasta el miércoles 29 de mayoLugar: Zona Joven Pablo Serrano
Organiza: I.E.S. Pablo SerranoInscripción: hasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Robótica y drones
hasta el jueves 30 de mayoI.E.S. Medina AlbaidaInscripción: hasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Programación de Videojuegos/Robótica
hasta el jueves 30 de mayoLugar: Zona Joven Pablo Serrano
Organiza: I.E.S. Pablo SerranoInscripción: hasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Calistenia
hasta el jueves 30 de mayoI.E.S. Tiempos ModernosInscripción: hasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Piano (jueves)
hasta el jueves 30 de mayoLugar: I.E.S. El Picarral
Organiza: Zona Joven El PicarralInscripción: hasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Robótica nivel avanzado
hasta el viernes 31 de mayoLugar: Zona Joven Río Gállego
Organiza: I.E.S. Río GállegoInscripción: hasta el viernes 24 de mayoInscripción -
Defensa personal
hasta el viernes 31 de mayoI.E.S. ValdesparteraInscripción: hasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Baile Moderno-Funky
hasta el viernes 31 de mayoLugar: Pabellón I.E.S. Medina Albaida
Organiza: I.E.S. Medina AlbaidaInscripción: hasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Canto moderno
hasta el viernes 31 de mayoI.E.S. Tiempos ModernosInscripción: hasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Voleibol
hasta el 10 de junioLugar: Instalación deportiva elemental Terrazas de CDM Delicias
Organiza: I.E.S. Santiago HernándezInscripción: hasta el miércolesInscripción -
Teatro en Francés
hasta el 14 de junioLugar: Zona Joven Jerónimo Zurita
Organiza: I.E.S. Jerónimo ZuritaInscripción: hasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Teatro Iniciación
hasta el 18 de junioLugar: Zona Joven Clara Campoamor
Organiza: I.E.S. Clara CampoamorInscripción: hasta el 18 de junio -
Baile Moderno
hasta el 18 de junioLugar: Zona Joven Jerónimo Zurita
Organiza: I.E.S. Jerónimo ZuritaInscripción: hasta el viernes 31 de mayoInscripción -
School of Rock
hasta el 20 de junioLugar: Zona Joven Clara Campoamor
Organiza: I.E.S. Clara CampoamorInscripción: hasta el 20 de junio -
Guitarra
hasta el 28 de junioLugar: Zona Joven El Portillo
Organiza: I.E.S. El PortilloInscripción: hasta el 28 de junioInscripción -
Escritura creativa (poesía y narrativa)
hasta el 31 de julioEl Laboratorio de SueñosInscripción: hasta el 31 de julio